четверг, 5 ноября 2009 г.

Панель инструментов Google

Наконец появилось возможность увидеть всю информацию о продуктах Google которые вы используете на одной странице. Google запустил панель инструментов , или как они его назвали – личный кабинет . Это центральный координационный механизм для Настройки всех приложений , информации о конфиденциальности и статистики пользования сервисами Google.

Панель инструментов Google
Таким образом с помощью приборной панели Google Dashboard, которая находится по адресу google.com/dashboard вы как пользователь можете оценить всю информацию которую вы предоставили поисковому гиганту. Увидеть воочию как глубоко вы погрузились в Google или наоборот – насколько Google проник в вашу жизнь. Возле каждого сервиса собрана информация – например сколько писем в гугл-почте, сколько у вас контактов, документов, задач, альбомов, подписок и многое многое другое. Возле сервисов также есть быстрая связь с настройками каждого приложения. Очень удобно то что в статистике отображается то как вы делитесь информацией – т.е. ваши общедоступные альбомы Picasa, читатели в Google Reader, блоги.

Я пользуюсь многими продуктами Google, и личный кабинет мне показался достаточно удобным инструментом чтобы получить доступ к своей информации.

Google знает о вас все и он этого не скрывает.

*Новость в блоге Google

Комментариев нет: