понедельник, 28 декабря 2009 г.

Впечатления а вордпрессе

На одном из моих проектов понадобилось сделать блок с новостями и статьями. Проект сделан на кастомном движке, поэтому писать функционал для постинга новостей пришлось бы долго - решил наконец-таки поставить вордпресс и заодно опробовать его. До этого как-то пользовался другими CMS - самописные, Drupal, Joomla.

Первое впечатление - ничего не понимаю. Посидев пол дня начал понимать что к чему, настроил, понравилось! Огромное спасибо Димку и Шакину (и остальным) за интересные статьи о вордпрессе - настройка, сборки плагинов. Самое тяжелое - подобрать шаблон. На свой как обычно нет ни времени ни денег, от дефолтного шаблона уже тошнит, пришлось подобрать простой бесплатный шаблон. Не представляете насколько это непростая задача - подобрать простой шаблон, с минимумом графики, чистый и приятный. Но, один таки нашел, поставил, пофиксил баги, с временем кастомизирую.

А теперь новый виток запуска блога! Написать бесяток статей, настроить, протестить, все ли красиво в РСС, на сайте, прописать везде где можно и где нужно.. А тут ище и праздники на носу. Только вот не понимаю - почему не открыл длля себя Ворпресс раньше? Забавная штука! Глюков хватает, и не везде удобно (читай - привычно), но пока есть интузпиазм, пока прет - буду ковырять.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.